(846) 250 10 10

ВОПРОС-ОТВЕТ

Возможно ли взыскать алименты в фиксированной сумме на детей не менее прожиточного минимума,если официальный оклад бывшего мужа 7000 руб?
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, допускается только по итогам судебного разбирательства. В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Для того, чтобы требование об уплате алиментов было удовлетворено, супруг, к которому предъявляется требование, должен обладать достаточными средствами. Необходимость наличия достаточных средств, установленных в законе в качестве признака, говорит о том, что в результате выплаты алиментов плательщик не должен оказаться сам обеспеченным ниже прожиточного уровня. Наличие необходимых средств определяется судом с учетом всех обстоятельств конкретного дела.
Вменили 12.3 п.2 - штраф 500 р.(по закону предупреждение или 500 р) Составили протокол(отсутствие путевого листа) Возможно переквалифицировать в предупреждение со штрафа, опираясь на недействительность протокола из-за внесения изменений после подписания?
Уважаемый Антон, в соответствие со статьей 28.2 Кодекса об административных правонарушениях, при совершении административного правонарушения составляется протокол. В протоколе указываются: дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Таким образом, если требования Кодекса при составлении Протокола не соблюдены, если внесены изменения в протокол после вручения Вам 2-го экземпляра протокола, то Вы имеете право указать на них при рассмотрении дела. Однако есть и другой вариант. Кодексом предусмотрены обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются, в том числе: - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; - добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор); - совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств; Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельствами иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
Можно ли продать машину без птс?
Уважаемая Елена, без ПТС нельзя оформить сделку купли-продажи. К сожалению, Вы не указали причину, по которой ПТС отсутствует. В ПТС вносятся данные нового владельца. Это документ по которому автомобиль ставят на учет. В случае утери ПТС, прежний владелец должен обратиться с заявлением в подразделение Госавтоинспекции, в которой автомобиль стоит на учете и получить дубликат ПТС. Далее Вы напишите заявление на снятие автомобиля с учета, оплачиваете пошлины, проходите площадку досмотра и получаете в ПТС отметку о снятии автомобиля с государственного учета для отчуждения либо для продажи. После проведения всех этих действий Вы поедете в компанию по оформлению сделок купли-продажи, компания внесет ваши данные в ПТС, заверит все печатями, выдаст Вам на руки оригинал договора купли-продажи, второй экземпляр отдаст продавцу.
Составлен договор купли-продажи, куда вписано, что продавец передаёт авто в момент подписания договора. Документа о передаче нет, договор считать актом приёмки-передачи. Как продавцу снять с учёта продаваемое тс, надо ли ему присутствовать в ГИБДД лично?
Уважаемая Ольга, при продаже ТС его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме, либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у нового владельца для регистрации автомобиля на свое имя есть в запасе 10 дней. Однако, если новый владелец в силу каких-либо обстоятельств или сознательно в установленный срок не перерегистрирует машину, но при этом ее будет недобросовестно использовать – на Ваше имя могут приходить штрафы за нарушение ПДД. Поэтому, в целях своей безопасности Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, которое выписало штраф, о том, что данный автомобиль Вам уже не принадлежит, и при этом приложить подтверждающие документы (копию договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы такой ситуации не возникло, после истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля рекомендуем Вам обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении регистрации автомобиля на Ваше имя. Сделать это можно в любом регионе страны вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.
Два года назад продал машину. Сегодня получил уведомление, что автомобиль стоит на спецстоянке. Предъявлен огромный счет. Кто должен оплатить? Меня должны были уведомить об изъятии автомобиля и помещении его на штраф. стоянку?
Уважаемый Александр, при купли-продажи автомобиля право собственности на автомобиль переходит при заключении и исполнении соответствующего договора. При продаже ТС его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него для регистрации автомобиля на свое имя есть в запасе 10 дней. При этом прежний собственник ТС не может до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации. Видимо случилось так, что новый владелец в силу каких-либо обстоятельств или сознательно в установленный срок не перерегистрировал машину, но при этом ее использовал. В связи с чем выписанный штраф за нарушение ПДД пришел на Ваше имя. В данной ситуации Вам необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которое выписало штраф, о том, что данный автомобиль Вам уже не принадлежит, и при этом приложить подтверждающие документы (копию договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы такой ситуации далее не возникало, Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля. Сделать это можно в любом регионе страны вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.
Заказать Звонок
Сколько будет 2 плюс два ?
Задать Вопрос
Сколько будет 2 плюс два ?